Проблемы с купленным диваном на заказ для детской комнаты - химический запах и видимые недостатки. Что делать, если фабрика откажет в ответе?
Я приобрела в магазине диван на заказ для детской комнаты. После того как мне его доставили в комнате появился резкий химический запах. После пяти дней проветривания пришел с фабрики контролер качества. Кроме запаха диван имеет видимые недостатки. Контролер сказал что в течении 10 дней ответят и что есть запах клея, но это все нормально. Хотя я точно знаю что качественная мебель не пахнет так сильно. И на видимые недостатки контролер ответила что это так и должно быть. Хотя это неправда совершенно точно знаю. Что делать если фабрика ответит отказом? Диван куплен у магазина - посредника. В магазин я написала уже заявление о возврате денежных средств. 10 дней пока не прошло.
Если вам ответят отказом, то в соответствии с федеральным законом "О защите прав потребителей" вам нужно обращаться в суд с иском к продавцу товара о взыскании стоимости товара и морального вреда. Удачи!
если в течение 10 дней магазин не ответит - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.