Штрафы для беременных - есть ли закон, запрещающий их и как защитить себя?
Меня хотят оштрафовать, я беременна, справка в бухгалтерии о беременности лежит, есть ли закон запрещающий штрафовать беременных, мне говорили что есть, но номер статьи не сказали. Если есть, напишите пожалуйста номер статьи, либо какого рода пункт в договоре я должна подписать, что бы организация имела право меня штрафовать.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Штрафовать вообще по ТК не имеют права!Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!