В 1983 г. я приобрела дом у двоюродной сестры (дом был продан по устной договоренности)
Надежда!
Вам необходимо обратится в суд по месту нахождения недвижимого имущества (дома тети) с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства.
Вы относитесь к числу наследников 2 очереди по праву предоставления, и в соответствии со ст. 1153 ГК РФ
часть 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.