Проблемы с контрактом на публикацию альбома - коррупционная составляющая в авторстве мужа

Я как индивидуальный предприниматель заключила муниципальный контракт на публикацию альбома.

В альбом входят очерки жителей района. Один из очерков написал мой муж тоже житель района. В администрации мне сказали, что нельзя ставить автором моего мужа, так как это коррупционная составляющая. Все очерки для альбома писались бесплатно, и распространяться он будет бесплатно. Та ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Если по условию контракта, автор не должен получать вознаграждения, то мужа нельзя ставить автором, т.к. если у Вас нет брачного договора, который устанавливает иное, то по ст. 34 СК РФ доход, полученный по этому контракту является совместной с Вашим мужем Вашей собственностью. НО тут речь не о коррупции, а о нарушении условий контракта

Коррупция тут не причем тут имеет место нарушение условий контракта ст. 34 СК РФ доход, полученный по этому контракту является совместной с Вашим мужем Вашей собственностью.