Конфликт с соседями из-за приватизации участка - должны ли мы сносить забор и дом?
Мы установили забор и построили дом (в настоящее время не оформлен) около 5 лет назад, соседи претензий не имели (письменного разрешения не брали). Сейчас соседи начали оформлять документы для приватизации своего участка и выяснилось что мы забором и строением залезли на их территорию по всей длине от 30 до 50 см.отношения с ними у нас сложные. Подскажите если у нас право не сносить забор и дом?
здравствуйте. ситуация непростая. с одной стороны ваши строения не могут сносить т.к. это ваша собственность, а с другой стороны право вашего соседа на свою землю вашими строениями нарушается. с учетом того, что строения ваши не оформлены, думаю суд будет на стороне соседа и понудит вас все снести за свой счет. либо договаривайтесь о выкупе части участка