Подарок на погашение кредита - кто должен возместить сумму при разделе квартиры во время развода?
Ольга, доли в квартире должны распределяться с учетом оплаты супругой большей ее части личными средствами. В суде, возможно, потребуется привлечение дарителя в качестве свидетеля. Шансы на увеличение доли хорошие. Также супруга может требовать выплаты в ее пользу компенсации стоимости доли. Над более перспективными требованиями нужно думать исходя из фактических обстоятельств, в том числе платежеспособности супруга.
Раздел проводиться либо по соглашению либо через суд.
по семейному кодексу 50/50. но в суде представляйте договор дарения для приращения Вашей доли