Полиция вызывает меня в связи с подозрением в хищении денег из чужого интернет-банкинга - что делать?
Прошу вашей помощи в плане консультации...
Почти 3 года назад я хотел получить карту ISIC в банке Москвы и хотел подключить интернет-банкинг, когда забирал карту мне вручили бумажку с паролем, я расписался и забрал ее, после я потерял свою сумку с бумагой и телефоном, точнее оставил в маршрутке.
Спустя 3 месяца после получения карты ко мне пришли сотрудники банка и начали говорить о том, что я украл деньги с чужого интернет-банкинга, сказали, что по ошибке мне дали данные от чужого аккаунта, и это в центральном офисе банка, я сказал, что я ничего не снимал, никаких доказательств мне предъявить так и не смогли, уголовное дело не заводили.
И вот сейчас спустя почти 3 года мне звонят из полиции и вызывают пообщаться и я якобы подозреваемый, хотя дело еще не завели, я требую повестку и мне говорят, что звонок это уже официальный вызов, и если я не явлюсь они приедут за мной сами, что мне делать? Как правильно должно быть по закону? Звонили с мобильных номеров. Я деньги не снимал и считаю себя невиновным. Как мне с ними общаться?
Лучший ответ
Без повестки - никуда не идите.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, оказалось, что это коллекторы а не сотрудники полиции
Добрый день! Вам необходимо явиться к сотрудникам полиции совместно с адвокатом.