Потеря гладкоствольного оружия во время охоты на реке - ответственность и возможность получить новую лицензию
Весной, во время охотничьего сезона, передвигался по реке на моторной лодке к месту охоты. Оружие (гладкоствольное) находилось в чехле. Внезапно лодка ударилась о затопленное дерево и перевернулась, оружие утонуло. Поиски не привели к положительному результату. Какая ответственность меня ждет? Могу ли я получить новую лицензию на получение оружия? В ЛЛР еще не обращался в надежде найти утонувшее ружьё. Спасибо.
штраф вас ждет. да, можете. обратиться по факту придется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. ст.20.8 КоАП РФ. Административная ответственность.
Обстоятельства произошедшего были непреодолимой силы,моей прямой вины в совершении правонарушения нет, почему я должен платить штраф?
как и вашей предусмотрительности. Сотрудникам МВД из разрешительной системы будет видней. Они будут решать применять санкции или нет.