LSN Messenger
Томск, 21.08.2015, 10:39

Потеря гладкоствольного оружия во время охоты на реке - ответственность и возможность получить новую лицензию

Вопрос №7762926 из г. Томск
опубликован 21.08.2015, 10:39
Весной, во время охотничьего сезона, передвигался по реке на моторной лодке к месту охоты. Оружие (гладкоствольное) находилось в чехле. Внезапно лодка ударилась о затопленное дерево и перевернулась, оружие утонуло. Поиски не привели к положительному результату. Какая ответственность меня ждет? Могу ли я получить новую лицензию на получение оружия? В ЛЛР еще не обращался в надежде найти утонувшее ружьё. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

штраф вас ждет. да, можете. обратиться по факту придется.

21.08.2015, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. ст.20.8 КоАП РФ. Административная ответственность.

21.08.2015, 10:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обстоятельства произошедшего были непреодолимой силы,моей прямой вины в совершении правонарушения нет, почему я должен платить штраф?

21.08.2015, 22:10

как и вашей предусмотрительности. Сотрудникам МВД из разрешительной системы будет видней. Они будут решать применять санкции или нет.

21.08.2015, 22:31