Как защитить свои права на долю в частном доме, принадлежащую бывшему зятю и ограничить его доступ безвозмездного пользования
В частном доме 2/3 доли дома и земли принадлежат моему бывшему зятю, 1/3 мне. В доме проживает он со своей сожительницей. И получается безвозмездно пользуется моей долей. Как я могу продать ее или ограничить его доступ, или заставить платить арендную плату? Дом не разделен на части и доли не выделены в натуре. Заранее спасибо.
Вы можете продать свою долю в доме. Для этого нужно направить сособственнику письменное предложение выкупить вашу долю по определенной цене. Если в течение месяца не выкупит - можете продать по этой же цене третьим лицам.
Здраствуйте! Продать имеете право. Главное Уведомите его в письменной форме. Если он долю не выкупает, то можете продавать третьим лицам.
запретить пользоваться своей долей или требовать арендной платы вы не может, так как ваши доли не выделены, но продать вы может, но у вашего зятя будет преимущественное право покупки, с начало нужно предложить ему, если он откажет то продавать третьим лицам.
Выделить свою долю и первоочередно предложить зятю ее выкупить. Только после того, как получите от него официальный отказ, выставить на продажу. Обращайтесь- помогу!