Как будет отнесено мое жилье после приватизации комнаты в общежитии, получившего статус жилого дома?

У меня приватиз. Комната в общежитие. (получала от завода) который получило статус жилого дома. В гор совете стою на очереди. Вопрос-?новое жилье будет муниципальным или как? как мне объяснили что второй раз я не имею право приватизировать...? спс!
Лучший ответ

Если вы стоите на очереди, то вам должны также предоставить жилье в собственность по очереди

СПАСИБО!такого ответа не ожидала совсем..! товарищи - юристы.....почему на один и тот же ответ приходится узнавать 5 разных ответов. вплоть до снятия с очереди. где же правда- А????

Добрый день! Раз в жизни можно приватизировать жилье.

В зависимости от договора с администрацией города (там где вы стоите на очереди). Право приватизации один раз в жизни.

САВСИБО!

мне предлагают на улучшение жилья по очереди-стою 20 лет-квартиру по соц. найму в обмен на мою приватиз. комнату... вопрос- у меня там прописаны еще двое.мои близкие -но не родственники.. так вот при получении нового жилья их прописка сохраняется . ???что будет с ними..? спс!

это довольно сложный вопрос жильё то муниципальное и договор соц найма именно с вами данное сразу нужно прописывать в договоре

а у меня есть такое право..?

Уважаемая Анна!!!

Не совсем понятно зачем это нужно но если Вы решили то должны знать что не может претендовать на участие в повторной приватизации т.к. в силу ст 11. ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилогопомещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. В месте с тем ст.2 ФЗ "О приватизации" разъясняет, что для приватизации потребуется: - согласие всех членов семьи, зарегистрированных в приватизируемом помещении; - согласие несовершеннолетних от 14 до 18 лет; - согласие граждан, имеющих равные права на жилое помещение, в том числе и временно отсутствующих граждан, и бывших членов семьи.

С уважением

Отвечает фирма ООО "Объединенные офисные системы"

читайте внимательнее- ответ не по существу....

Здравствуйте. Вы можете не регистрировать этих лиц, если они не будут внесены в новый договор соцнайма. А чтобы их не вносили, их право пользования необходимо прекращать уже сейчас. В судебном порядке. Как собственник, Вы имеете такое право. Если только они не были зарегистрированы до приватизации, и не отказывались о приватизации в Вашу пользу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.