Вопрос наследования - могу ли я, сестра умершей, оформить на себя наследство, если у нее было 3 дочери, одна из которых уже совершеннолетняя, а 2 были усыновлены и не претендуют на наследство
Можете, но только в судебном порядке при наличии доказательств факта принятия наследства. Сначала нужно обратиться к нотариусу.
Можете, если наследники первой очереди откажутся от наследства.
УДАЧИ ВАМ
Вы пропустили срок принятия наследства. Восстанавливать в судебном порядке очень сложно, если нет уважительных причин. Возможно Вы приняли наследство фактически? Взяли в течении шести месяцев что-либо из наследственного имущества, оплатили счета, долги наследодателя? Тогда можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Ни к какому нотариусу обращаться не надо. Обращайтесь к адвокату/юристу для составления иска и в суд, устанавливать фактическое принятие наследства, признания права собственности на наследственное имущество.