Оплату задержали на одни сутки или внесли неправильную сумму - в каких случаях управляющая компания может начислять пени за неоплату коммунальных услуг?
Разъясните, пожалуйста, в каких случаях управляющая компания может начислять пени за не оплату коммунальных услуг. Наша УК делает это, если оплата задержана хотя бы на одни сутки, или за какой-либо вид услуг внесли неполную сумму платежа (например, по-ошибке или невнимательности), в целом же все услуги оплачиваются регулярно. Могу ли я игнорировать начисленные пени? Спасибо!
Лучший ответ
Можете игнорировать - они будут расти и расти, потом УК обратится в суд.