Пользователь 9111.ru

Уточнение площади земельного участка в ответе на вопрос № 775883

Прошу уточнения к ответу на вопрос № 775883. Уважаемый Евгений Алексеевич, я к сожалению в задаваемом вопросе, указав мою долю земельного участка?, не написала, что площадь его всего 185 м 2. и до 3 соток он не дотягивает. Что изменится в данном мне Вами ответе в этой ситуации.
Лучший ответ

К сожалению, если ваш участок будет после выдела меньше минимального (например - 3 сотки) вам не дадут его выделить.

Попробуйте составить соглашение таким образом (поменяв размер долей), чтобы было болше 300 кв.м.

Второй вариант: если позволяют условия можно промежевать (пока общий участок вместе с соседями) участок с большей площадью - это можно по 93-ФЗ о дачной амнистии (увеличение не должно быть больше минимально предоставляемого для данного вида разрешённого использования - ИЖС или ЛПХ), поставить на кадастровый учёт, зарегистрировать сначала в долях (можно в изменённом размере по соглашению), а уж потом выделятся, если площадь будет более 300

Удачи!