Вопросы по распределению имущества при продаже и приобретении квартиры в браке
У меня имеется в собственности квартира, купленная до брака. Мы её собираемся продать за 1 млн 800 тыс руб и покупать квартиру в ипотеку стоимостью 2 млн 750 тыс руб. ипотеку будем оформлять на супруга, а я как созаемщик, хотим прописать доли мне 7/10, мужу и двум несовершеннолетним детям по 1/10 (можно ли так делать?), после того как погасим ипотеку не сможет ли муж на себе записать бОльшую часть? Если заключим ещё до взятия ипотеки брачный договор, и можно ли это прописать в брачном договоре? И у мужа есть комната в собственности в бараке (куплена до брака), который считается ветхим, если у будет в собственности 1/10 квартиру сможет ли он рассчитывать на компенсацию при сносе барака, т.к. нуждается в улучшении жилищных условий (комната в бараке в договоре социального найма, её нельзя приватизировать)? и не сможет ли муж претендовать на мою долю в купленной квартире в случаи развода? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не может - доли уже будут определены. На компенсацию сможет рассчитывать.