Опережение и неправильные обвинения - как защитить себя и детей от неправомерного отбора и угроз оставить без родительского влияния
Стоим на учете в кдн с мая 2014 года. Из за скандалов с мужем приходилось вызывать полицию и участковый поставил нас на учет. В последнее время у нас было все тихо. Скажу сразу. Мы не олигархи. За детьми уход нормальный. Ходят в школу и в садик. Медицинские учреждения посещаем регулярно. В парк. В кино. Зоопарк водим. Есть фото и видео. Недавно у меня были гости. Приходила подруга с мужем и сыном. Выпили пива. Дети играли. Шумели. Сразу после ухода гостей. Когда я еще не успела прибраться. Явилась инспекторша. Сказала что я неадекватна. Муж был не в городе. Поэтому приехать сразу не смог. В общем не составляя никаких актов у меня просто изъяли детей в детскую больницу и пускать туда запретили. Далее нас вызвали на комиссию. Где на меня всячески кричали и поливали грязью на основании сплетен соседей. Заставили нас принести справки от нарколога и психолога. Обращались как с самыми последними алкашами. В общем детей удалось вернуть только на шестой день. Забирали их здоровыми. А отдали больными. Т.к. заразились в больнице. Оба в подавленном состоянии. Пугаются каждого звонка в дверь. Далее нас продолжают долбать. Угрожают что при малейшей оплошности отберут их навсегда. Что мне делать. Как защитить себя и детей. Мы конечно с мужем не идеалы. Но с детьми всегда обращаемся хорошо. Не бьем. Голодом не морим. Игрушки. Одежда. Книги. В общем все есть.
Лучший ответ
Компонуйте факты и обращайтесь В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
И в суд на опеку
Жалоба подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к жалобе изложены тут.
Победы Вам в возникшей ситуации..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!