Проблемы с поломками - Как вернуть деньги за неисправный телефон без магазина?
Закон о защите прав потребителей. Макс. срок - 45 дней. Обращайтесь непосредственно в представительство
Ольга, я думаю в Вашей ситуации, можно будет вернуть денежные средства на основании ст. 18 Закона о Защите прав потребителей. Если Вы не знаете юр. адрес магазина, то Вы может знаете наименование магазина. Соответственно, зная наименование магазина Вы можете узнать юр. адрес, пишите претензию по адресу вышеуказанного магазина, т.к. до судебный порядок в данных правоотношениях есть обязателен. Также в претензии пишете срок для удовлетворения 10 дней, если нет ни какого ответа, обращаетесь с жалобой в Роспотребнадзор и параллельно в суд. А в суде можно будет запросить возврат своих денежных средств плюс моральный вред в районе 40 000 руб. и убытки, которые Вы понесли.
Потребитель иммет права предъявлять претензии к качеству товара в течнии ДВУХ лет с момента покупки, если сможет доказать что такой недостаток возник до передачи товара потребителю, у авс явно неустранимый недостаток, а гарантия от продавца скорее всего была год, спокойно предъявляйте свои требивания и з срок гарантии не переживайте