На одном участке земли (аренда) находятся два строения, принадлежащих разным собственникам - двум друзьям.
На одном участке земли (аренда) находятся два строения, принадлежащих разным собственникам - двум друзьям. Один собственник продал другому свое строение и получил деньги, к сожалению без расписки. Так как повторюсь - собственники являются друзьями и коллегами по работе. Также продавец ранее давал покупателю нотариальную доверенность на совершение действий по регистрации сделки в органах юстиции. Сейчас ситуация такая: продавец пропал (уже полгода в розыске), довернность тоже пропала (оригинал находился в офисе, но после выемки документов милицией и общей суматохи, его нигде не нашли). Уже несколько месяцев покупатель не может зарегистрировать сделку. Как быть?
Лучший ответ
Срочно подавайте иск о регистрации договора в судебном порядке, но для этого необходимо соблюсти досудебную процедуру, чтобы возникли основания для государственной регистрации такой сделки в суде.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!