Расчет налогового вычета при продаже равных долей в квартире через два договора
Какой налоговый вычет будет предоставлен с продажи равных долей в квартире, если при продаже будет составлено два договора. Спасибо.
Если в собственности более 3 лет налога не будет.Если менее 3 лети получено безвозмездно--тогда каждый со своей доли платить 13% с суммы свыше 1 млн.руб.
Налоговый вычет при продаже жилой недвижимости предоставляется в размере 1000000 руб. одному человеку. Если 2 владельца продали квартиру по одному договору, то вычет предоставляется в долях в размере 1000000 руб. на квартиру. Если собственники продали доли в квартире по разным договорам, то вычет предоставляется в размере 1000000 руб. каждому продавцу.