Развод и деление недвижимости - Что делать, если жена отказывается делить перестроенный дом, полученный в подарок?
В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное Вашей супругой во время брака в дар, является ее собственностью и не подлежит разделу.
Однако, согласно статье 37 Семейного кодекса РФ имущество Вашей супруги (жилой дом), может быть признана совместной собственностью, если в суде Вы докажете, что в период брака
за счет Вашего общего с супругой имущества или
Вашего личного имущества либо
Вашего труда
были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость жилого дома (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
можете требовать компенсацию за неотделимые улучшения,которые произвели в браке в доме..
Здравствуйте!
Нет - это её личное имущество, так как получено в дар (статья 36 СК РФ)
Закон это предусматривает. Дом подаренный жене в период брака являеться ее собственностью и не подлежит разделу, но если в него вложены большие суммы в период брака то вы можете отсудить долю этого дома.
Чтобы произвести раздел этого дома Вы в суде на основании стст55 и 56 ГПК РФ должны доказать,произведенную реконструкцию дома,которая значительно увеличила его стоимость
Добьюсь в суде признания этого дома совместнонажитым имуществом, интересно - звоните.