Сестра стала жертвой несправедливого ареста зарплатной карты после суда по кредиту у подруги
Сестра являлась поручителем по кредиту у подруги. Заемщик по кредиту не платил. Прошел суд. Причем без уведомлений и повесток. Сестра о суде ничего не знала. На днях арестовыли зарплатную карту у сестры. Причем сняли все средства. Обратились к приставам - там сказали что долг у них солидарен. Арест сняли - но средства не вернули, даже 50 % .В итоге у сестры не осталось средств к существованию. Зарплата единственный источник дохода. Заемщик работает официально и не скрывается. Законно ли это и как в такой ситуации поступить? Спасибо.
Здравствуйте!
Это незаконно. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру