Проблемы получения РВП в России для беженцев из Украины с ВИЧ-инфекцией - как обеспечить будущее для себя и своих родителей?
Я мой муж и ребёнок мы с Украины ребёнок здоров а мы с мужем ВИЧ инф. Также я перевезла родителей они тоже здоровы но бабушка она не может ходить они живут за наш с мужем щет мы получили книжичку голубую свидетельство что мы беженцы а вот рвп не можем не как зделать боюсь что его не дадут и придётся ехать дамой где не чего не т как же родители. Почему так ведь мы год как в России есть хоть какие шансы получить рвп а потом гражданство.
Сейчас решают вопрос на законодательном уровне о снятии ограничения с больных ВИЧ инфекцией для получения РВП, вида на жительство и гражданства России. Обратитесь в местное отделение УФМС за разъяснением!
Для получения РВП необходимо предоставить справку об отсутствии ВИЧ. И о с нятии этой справки никто ничего еще не рассматривает.