Банк расторгает договор по кредитам и требует объединить задолженность. Как сохранить жилье в такой ситуации?

Банк расторг договора по кредитам и объединил в общую сумму. Вношу деньги на счёт по ипотеке (в неполном размере). Жильё единственное, есть дети, родители совместно проживают. Банк подаёт в суд на продажу жилья. По остальным кредитам могут потом рефинансирование сделать (говорят). Реально ли сохранить жильё.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если конкретно по ипотеке долга нет, то требовать жилье не имеет право

Спасибо! Сейчас не понятно, есть или нет задолженности. Проценты не набегают и штрафных нет процентов(банк сам отменил с нового года). А платёж должен был 30т.р., а платим по 15-20.