Несогласие с покупателями по срокам освобождения квартиры и отказ в выдаче расписки на всю сумму
Продавала квартиру через ипотеку. В договоре не оговорили, когда я должна освободить квартиру. Расписку дала на задаток. Покупатели, получив документы на квартиру, но еще не отдав их в банк, посчитали, что квартира уже их собственность и выгнали моих квартирантов. Забрали у них ключи, а квартиранты прихватили мой телевизор. Я теперь отказываюсь давать им расписку на всю сумму. Или она им не нужна, раз остальная сумма поступила ко мне через банк?
Здравствуйте! Не нужно давать расписку,если деньги переведены через банк.
Значит мне не стоит надеяться, что они придут ко мне за распиской и я смогу потребовать у них компенсацию за утраченное имущество?
Да,им нет необходимости брать расписку.А Вы не должны ее давать.Выдача расписки -доказательство того ,что они Вам оплатили еще раз.