Каковы мои права при покупке автомобиля, зарегистрированного на женщину, находящуюся в процессе развода?
Здравствуйте, Андрей. Если расторжение брака не оформлено, то Вы спокойно можете приобретать автомобиль. Теоретически, конечно, можно потом попытаться оспорить сделку, но шансов признать ее недействительной практически нет, если все будет оформлено грамотно.
Расторжение брака будет офрмлено буквально завтра, в этом случае есть какие нюансы?
Здравствуйте, муж сможет оспорить сделку, если у них, конечно, не заключен брачный договор, где указано, что собственность раздельная. Но даже если он будет оспаривать сделку, он будет предъявлять требование жене (бывшей) о возмещении 50% стоимости авто в денежном эквиваленте.