Вынуждают меня уволиться по собственному желанию, а если я откажусь, говорят что трудовую книжку свою я не увижу.
Действия работодателя незаконны и Вас пытаются "запугать", ведь все Вами описанное похоже больше на блеф и с такими ситуациями приходится сталкиваться регулярно.
Обратитесь письменно на имя работодателя с Вашими вопросами, требованиями. отправьте заказным письмом с ценной описью вложения, копию письма обязательно оставьте у себя, она Вам еще пригодится.
Такое же письменное обращение попробуйте отнести работодателю, при принятии этого обращения администрацией работодателя попросите, чтобы на копии обращения поставили отметку о принятии с датой, подписью принявшего лица и желательно печатью организации.
Следующий шаг это обращение в трудовую инспекцию, отдавайте только копии Ваших письма и/или заявления работодателю.
Также можете обращаться за защитой нарушенного права в суд.