Организация перестала работать год назад, но продолжает числиться в ЕГРН и сдает нулевые декларации в налоговую. Судебные приставы подали иск на организацию из-за долгов по товарам перед другими компаниями.
ООО перестала работать год назад, В ЕГРН она числится, в налоговую сдаются нулевые декларации. У ООО есть долги по товарам перед другими организациями. Они подали на ООО в суд. У ООО нет имущества и ничего. Выплачивать долги нечем. Суд.приставы грозят посадить директора на два года. Как правильно действовать в этой ситуации. От долгов не отказываемся, просто не можем продать личное имущество, чтобы погасить зодолженность.
Лучший ответ
долги ООО, которые образовались в результате не виновных действий кого либо, а в результате нормального хозяйственного риска, ответственность будет ограничена ст. 87 ТК РФ. Уголовной ответственности тут нет. Так что не слушайте приставов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
не нужно ничего продавать. пусть Вашу ооо-шку банкротят, если им так нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!