Проблема с неплатежом квартплаты - как помочь брату с перерасчётом

Вопрос №7811881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2015, 08:30
Мой брат не платит за квартплату в течение 3-х лет, в комнате прописан он и его несовершеннолетний сын, с женой он в разводе, ребёнок все эти годы живет с матерью. Как помочь брату с перерасчётом квартплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш брат должен на основании части 11 ст155 ЖК РФ подать заявление на перерасчет указав в заявлении приведеные вами обстоятельства

26.08.2015, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Комната по договору соц найма

26.08.2015, 08:40

Как доказать что ребёнок проживает у матери,а не у брата.

26.08.2015, 08:50

Доказывается с помощью свидетелей справки от УК обслуживающей дом которая могла бы подтвердить факт проживания

26.08.2015, 08:57