Жена подала на раздел имущества после развода, требует вернуть 50% от суммы, полученной при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте! Если потратили эти деньги на личные нужды(личные кредиты, взятые не на нужды семьи), то она права.
Садитесь считайте ,так просто не ответишь.Можете ничего не возвращать ,пусть в суд обращается.
Это были потребительские кредиты на строительство дома, дом к тому времени был достроен, оформлен и я по дарственной выделил доли ей и детям
Здравствуйте Рамиль, в таком случае требования супруги удовлетворены не будут. Пишите возражения на исковые требования.
Непонятливым -слабоумным, еще раз обьясняем, что надо взять калькулятор и высчитывать все позиции по каждому кредиту. Либо просто залатить все и тогда некоторое время хлопот не будет.
А вы можете дать ссылку на статью в законе или еще что то? это случай, когда кредиты на строительства дома были погашены за счет средств бывшей жены с продажи принадлежащей ей квартиры, то есть эти средства ушли не на меня лично, а в семью. спасибо