LSN Messenger
Казань, 27.08.2015, 05:13

Жена подала на раздел имущества после развода, требует вернуть 50% от суммы, полученной при продаже приватизированной квартиры

Вопрос №7824691 из г. Казань
опубликован 27.08.2015, 05:13
Мы с женой в разводе. Она подала на раздел имущества. Она в браке со мной пару лет назад приватизировала квартиру. Продала ее и часть денег дала мне для погашения моих кредитов. Теперь она требует вернуть ей 50% этих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если потратили эти деньги на личные нужды(личные кредиты, взятые не на нужды семьи), то она права.

27.08.2015, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Садитесь считайте ,так просто не ответишь.Можете ничего не возвращать ,пусть в суд обращается.

27.08.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это были потребительские кредиты на строительство дома, дом к тому времени был достроен, оформлен и я по дарственной выделил доли ей и детям

27.08.2015, 09:40

Здравствуйте Рамиль, в таком случае требования супруги удовлетворены не будут. Пишите возражения на исковые требования.

27.08.2015, 05:26

Непонятливым -слабоумным, еще раз обьясняем, что надо взять калькулятор и высчитывать все позиции по каждому кредиту. Либо просто залатить все и тогда некоторое время хлопот не будет.

27.08.2015, 21:38

А вы можете дать ссылку на статью в законе или еще что то? это случай, когда кредиты на строительства дома были погашены за счет средств бывшей жены с продажи принадлежащей ей квартиры, то есть эти средства ушли не на меня лично, а в семью. спасибо

27.08.2015, 22:30