Пермь, 27.08.2015, 06:22

Как реагировать на моральный и физический ущерб после трагического разрыва отношений?

Вопрос №7824956 из г. Пермь
опубликован 27.08.2015, 06:22
ПРоизошла большая трагедия для всей нашей семьи. Сын встречался с девушкой 2 месяца. Когда они стали встречаться ему было 16, Ей 18 лет. СЕйчас ему исполнилось 17 лет. Они расстались. Она его провоцировала встречаясь и обнимаясь с другими молодыми людьми на его глазах. Вчера она позвала его к себе в гости для совместного распития спиртных напитков. В ходе напряженного разговора он ее ударил. Она получила ушибы.. С мамой они зафиксировали их в трампункте. Заявление на сына не подали. Сегодня мы встречаемся обсудить моральный и физический ущерб. КАк мне поступить правильно в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить расписки в счет компенсации морального вреда.

27.08.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно решить вопрос мирно, если они подадут заявление, вашего сына могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ ПОБОИ. При получении ими денежных средств обязательно возьмите расписку

27.08.2015, 06:25

Платите, но при этом составьте письменное соглашение или хотя бы расписку.

27.08.2015, 06:26

за причинение данного вреда возникает уголовная ответственность по ст.115 УК РФ, причинение побоев. Возбуждение этого дела осуществляется только по заявлению потерпевшей. Если заявление она не подаст то ничего не будет, но вред лучше возместить, т.к. если вдруг подаст заявление, это зачтется в суде и возможно прекращение дела. Предлагаю попробовать подать заявление в полицию на девушку о совращении несовершеннолетнего и тогда они испугаются и ничего требовать не будут

27.08.2015, 06:29

Какая сумма может являться для возмещения морального и физического вреда? Сохранилась переписка, где она его провоцирует. А также, когда он стал с ней общаться , сын стал выпивать, т.к. в компании этой девушки -это принято.

27.08.2015, 06:30

В пределах разумности и соразмерности. Предложите оплатить ей лечение, купить лекарства

27.08.2015, 06:33