Вопросы о продаже доли в наследстве и возможных препятствиях в соответствии с законом
1.Ничто.
2.Это не так.
3.В Федеральную регистрацию службу за свидетельством о праве собственности. Если оно у Вас имеется, то найдите покупателя, согласуйте с ним условия сделки и предложите остальным наследникам. Если в течении месяца они не выразят желания купить Вашу долю, то тогда продавайте. Если Ваша доля выделена в натуре, то остальным ничего не надо предлагать.
Денис, свидетельства о собственности на дом и землю у бабушки есть?
1. если документы о собственности есть, то лишить вас права на продажу ни кто не может.
2. чтобы не нарушать право сособственников первоочередной покупки, то вы должны их письменно известить о намерении продать свою долю в праве, определив цену, и срок их ответа.
3.если они отказываются, или не отвечают, то можете продать кому захотите.
4. вы можете самостоятельно найти покупателей и обратиться в регистрицаонную службу, или обратиться к риелтору который найдет покупателя и поможет с оформлением.