Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем для 7 прописанных людей и не оформлена в залог - неприятный опыт и правовые возможности
Писал расписку на получения денег под залог квартиры, с оформлением договора в юстиции. Но через некоторое время позвонили из юстиции и запросили доп. Документы, если во время не подвести, то договор залога аннулируется. Прошло больше года, начались финансовые проблемы, кредитор требует денег иначе грозится продать квартиру. Вопрос: могут ли продать квартиру если там прописано 7 человек и она является единственным жильем для всех? Запрашивали выписку в юстиции, квартира не в залоге, т.е. на ней нет никаких обременений (доп. документы не подвозили).
Договор в юстиции забрали (никаких штампов от юстиции на нем нет)