Какие правовые последствия может повлечь приобретение квартиры в строящемся доме с использованием земельного участка, предназначенного для спортивных объектов? Какие риски возникают при такой ситуации и следует ли расторгать договор до

Заключен договор долевого строительства. Первый взнос не оплачен. Ждем регистрации догвора долевого участия в строительстве по 214 ФЗ. Если проектная декларация (http://www.6543210.ru/kvartiry-v-novostrojkah/new_ton_dekl2_30.07.2014.pdf.pdf). Есть разрешение на строительство (http://www.6543210.ru/dekl/Jaanila%20country/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%9C%D0%A0%20%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC.pdf). Однако... В характеристиках участка, на котором строится дом (78:11:0006161:21) по данным региональной геоинформационной системы (rgis.spb.ru) написано, что Вид разрешенного использования: для размещения объектов физической культуры и спорта (По проектной декларации договор аренды земельного участка был переуступлен от компании, которая может быть и планировала построить там что-то спортивное). Вопрос простой: какие правовые последствия может повлечь приобретение квартиры в таком строящемся доме? Что страшного? Какие риски? Надо ли бежать расторгать договор пока не оплачен первый взнос? Если да, то на каком основании (там очень крупные штрафы за расторжение, так что, видимо, придется через суд). Извините за ворох вопросов, но очень уж неожиданно это выяснилось и не понимаем что делать. Будем очень признательны за любую консультацию. С уважением, Филипп.
Лучший ответ

Лучше возьмите документы и обратитесь за анализом ситуации к юристу. Это стоит около 5 000 руб. в среднем.

Если есть официальное разрешение на строительство, возможно Вы зря паникуете.