Как избежать неопределенности и рисков при инвестировании в долевую строительную площадку?
Что может послужить поводом для расторжения инвестиционного договора, который в последствии должен стать был долевым? Дело в том, что по неофициальным данным у Застройщика закончился срок аренды земли под объект, закончились деньги на реализацию вообще всех его проектов. По не письменным данным от Застройщика срок перехода инвестиционного договора в долевой сдвигается, срок сдачи объекта также сдвигается на год. Каждый раз даются противоречивые данные об этапах работ (то они трубу газовую отводят, то землю укрепляют под фундамент, то им кредит дали, то оказывается не дали). В договоре написано, что при одностороннем расторжении договора Застройщик в праве удержать не подлежащую доказыванию сумму в размере 5% от внесенных платежей. Как этого можно избежать?
Екатерина, ведь договор также содержит и иные условия досрочного или форс-мажорного расторжения! А сроки у договора имеются, а этапы работ? Прочтите еще раз внимательно условия договора в части расторжения.