Как оформить соглашение о выделенной доле в недвижимости с соседями и какие документы для этого необходимы?
Уважаемая Галина!
Действительно, закон предоставляет возможность подписания между долевыми собственниками договора о выделении идеальных долей (в Вашем случае -1/4) в реальные (конкретные кв.м.), но но перед подписанием этого договора Вам следует провести процедуру размежевания земельного участка, а также получить новые кадастровые номера на вновь образуемые участки в кадастровой палате. Лучше и быстрее, если всеми этими процедурами займется какая-нибудь землеустроительная фирма, работающая в Вашей местности, но это платная услуга. Решайте, насколько это для Вас приемлемо.