Возможно ли перепродать дом два месяца после покупки и как это может повлиять на права и налоги?
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
Приобрели дом. Теперь, два месяца спустя, подворачивается потенциальный покупатель, который очень хочет этот дом купить (в соседях живет его родственник) и даже дает по такому случаю бОльшую цену, чем та, за которую приобрели его мы. Скажите, такая перепродажа 2 месяца спустя допустима с точки зрения права, особенно налогового? Нет ли каких-то нормативно-правовых документов, которые налагают запрет на такие сделки? Какие-нибудь неприятные последствия для нас могут быть?
Заранее большое спасибо. С уважением.
Можете продать, если продаете по дороже, чем купили с разница налог 13%--ст.220нкрф.До 30 апреля 2016 года нужно сдать декларацию.