Климовск, 27.08.2015, 19:18

Исполнение договора о выплате алиментов происходит после присуждения приставов - история и последствия

Вопрос №7833862 из г. Климовск
опубликован 27.08.2015, 19:18
Год назад заключили договор с бывшей женой у нотариуса что буду выплачивать алименты сам по договору. Сейчас она обратилась к приставам и мне присудили они выплачивать алименты за тот год когда заключен был договор по обоюдному согласию. Я покупал вещи игрушки. Но чеков не оставлял думая что есть договор и ничего такого не будет. Я не отказывался от ребенка и старался чаще видется с ним. получаеца что это договор не имеет ни какой силы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не имеет никакой силы. Нотариальное соглашение об уплате алиментов как раз и имеет силу исполнительного документа и она имела право предъявить его к исполнению судебным приставам. Но она вправе требовать алименты за предыдущее время (до трех лет), а Вам необходимо доказать выплату алиментов, то есть предоставить чеки, квитанции о перечислении алиментов. Поскольку Вы это не можете доказать, то и была рассчитана задолженность.

27.08.2015, 19:23

Добрый вечер!

нужно посмотреть ваш договор

Желаю вам скорейшего решения вопроса.

27.08.2015, 22:53

Но тогда почему она не обратилась в течении

этого года если ее чтото не устраивало

27.08.2015, 22:58

Это ее право. Она могла и через три года обратиться, и за все три года насчитали бы задолженность.

27.08.2015, 23:12