Будет ли идти у меня стаж, как и где я буду получать пособия или всё против этого?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. Я была принята по срочному договору в конце 2007 года на время декретного отпуска одной сотрудницы. По настоящее время я работаю, но сама собираюсь в декрет. Как быть в данной ситуации? Женщина, за которую я работала еще не вышла (по прогнозам выходит зимой), у меня отпуск по беременности и родам должен будет начаться с начала августа 2009 года. Срочный договор в данный момент в силе. Поясните, пожалуйста, как мне быть? Будет ли идти у меня стаж, как и где я буду получать пособия или всё против этого? Заранее благодарна.
Уважаемая Елена.
Если разрешите коротко. ВСЁ ЗА....
Пособие вы будете получать также, как если бы вы работали не по срочному договору на период декретного отпуска основного работника, а как на постоянной работе. Пусть вас это не тревожит.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.