Незаконная выгрузка - что делать, если работодатель не выполняет обещания по ТК РФ и подменяет договорные условия
Если удастся раздобыть доказательства реально выплачивавшегося размера заработной платы (желательно какие-то документы, например копии "черных" ведомостей), то можно взыскать невыплаченную заработную плату. Можно попробовать в качестве доказательств применить свидетельские показания, но все будет зависеть от настроения судьи и убедительности свидетелей. Что касается наказания нечестного работодателя, то можно подать жалобы в Гострудинспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию, ФСС и Пенсионный фонд, описав изложенное Вами.
Напишите коллективное заявление в трудовую инспекцию района, где расположено это предприятие, в прокуратуру. Ждите ответ, после получения ответа, в суд. Вам необходимо иметь доказательства нарушения закона со стороны работодателя. Поскольку, как Вы пишите нет оформленных документов о работе, на словах в суде ничего не докажите. А при наличии письменных результатов проверки труд.инспекции и прокуратуры, есть возможность отстаивать свои права в суде.