Возможно ли подать исковое заявление о невыплате зарплаты и имущественных претензий против бывшего гражданского мужа, который испортил гардероб и выбросил вещи?
Могу ли я подать исковое заявление на работодателя о невыплате з/п и в этом же заявлении указать имущественные претензии (работодатель испортил часть моего гардероба и выкинул вещи). Поясню-работодатель-бывший гражданский муж. Или уже не связываться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете вполне
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да такое право у вас есть.
Сюда обратитесь
В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
И в суд подавайте не стесняйтесь. На основании ст15ГК РФ.
Для Вас лично, СПРАВОЧНО.
Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ
Требования к оформлению иска тут.
Вы мне очень помогли, спасибо!