Понижение должности и эмоциональные высказывания - Что делать, когда беременная сотрудница отказывается от новой должности кассира?
Вас вообще не имеют права трогать до исполнения ребенку 3-х лет. А перевод на должность, не связанную с вредными факторами, возможен только по Вашему согласию/заявлению и при наличии заключения врача. Я не рекомендую Вам соглашаться на кассира, поскольку нет более вредного фактора, чем деньги, со всеми болячками людей, когда либо державших их в руках. Да и сам факт повышенной ответственности не последнюю роль играет.
В тоже время, перевод на нижеоплачиваемую должность не может повлечь для Вас никаких снижений в заработной плате. Вам обязаны выплачивать по среднему.
Ст.