Сочи, 28.08.2015, 16:54

Как вернуть деньги и недвижимость после коррупционной схемы застройщика?

Вопрос №7844382 из г. Сочи
опубликован 28.08.2015, 16:54
Меня зовут Тамара. Застройщик дом не достроил, деньги не вернул. Посадил на срок 13 лет, до суда успел переоформить на сообщницу которая по доверенности перепродала землю и находящийся на нем дом другим лицам, а после все на себя, у меня на руках исполнительный лист который находится у пристова, не получила не копейки. Я подала иск в суд на сообщницу, для аннулирования всех ее мошеннических сделок на дом и землю. Тем самым я хочу вернуть недвижимость на имя застройщика и продать недвижимость чтоб вернуть себе деньги. Имею ли я право претендовать на недвижимое имущество в суде, если по исполнительному листу я ничего не получала, т.к. у судимого застройщика за душой ничего нет. Может ли судья отказать в моем иске? Посоветуйте какие есть у меня варианты. Спасибо. С уважением Тамара.
Лучший ответ
Рекомендуется

На руках исполнительный лист.Иск подали об аннулировал все сделки которые оформила сообщница застройщика по доверенности от его имени.

05.09.2015, 22:04

исполнительный лист на юр лицо? кто был застройщик? можно инициировать процедуру банкротства застройщика юр. лица, входе которой признавать сделки недействительными, если было выведено какое -то имущество у застройщика.

28.08.2015, 17:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Застройщик физ.лицо

02.09.2015, 21:11

скорее всего не получиться вернуть имущество застройщику. вы иск подавали о чем? основания какие? что просили?

03.09.2015, 15:36

да вы правильно сделали...вам может повезти в суде

06.09.2015, 12:05

На руках исполнительный лист.Иск подали об аннулировал все сделки которые оформила сообщница застройщика по доверенности от его имени.

05.09.2015, 22:04