Незаконное задержание - как наказать сотрудников и куда жаловаться?
Если бы вас оправдали за отсутствием состава административного правонарушения, то можно было подавать жалобы. В данном случае бесполезно. Видимо к вам применили статью 2.9 КоАП РФ Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите жалобу
Получается задержание было законным?