Как обезопасить свои права в ООО при привлечении родственника в качестве инвестора?
Я с другом открыл ООО. У меня 49% уставного капитала, у него 51%.В качестве инвестора мы привлекаем его тещу, она хочет участвовать на равных партнерских правах. Подскажите, возможна ли ситуация, где в случае родственного перевеса по процентам, какие-то кардинальные вопросы будут решаться без моего участия. Какие могут быть дополнительные риски и как мне в данном случае подстраховаться. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Родственные связи тут не при чем.
Вам необходимо грамотно прописать в уставе права участников и принятие решений участниками в зависимости от долей или их количества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!