Водитель без прав остановлен после употребления алкоголя - что делать, чтобы не лишиться прав?
Вчера с другом выпили пиво. Лично я выпил 0.8 пиво друг выпил больше.
Примерно через час после этого мы поехали домой так как друг выпил больше сел за руль я. (до дома 2 квартала) выезжаю на дорогу и меня сразу останавливают сотрудники. Меня посадили к ним в машину. После разговора с ними осни сказали чт о щас вызавем понетых при них откажешься от всего и они уедут и я останусь с машиной и правами. Прав у меня с собой не было я им назвал номер прав по нлмеиу они меня пробили. После того как я отказался от всего они мне сказали чтобы я ждал повестки в суд. (про это они мне вообще ничего не говарили) я за рулём не давно могу многие не знать. Что мне делать не хочу лишиться прав.
Лучший ответ
Можете лишиться - ст 12.8 КоАП РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего будет лишение прав и штраф в 30.000 рублей.