Хотят уволить по п.5 ст.81 и п.3.ст.192 ТК РФ. Я ушел пока на больничный, потом мне на сессию. Могу ли я восстановиться по суду?
Хотят уволить по п.5 ст.81 и п.3.ст.192 ТКРФ. Я ушел пока на больничный, потом мне на сессию. Могу ли я восстановиться по суду?
Откуда мы может это знать, без указания на обстоятельства?
Если процедура увольнения будет нарушена, то восстановление реально.
Только не забывайте, что у вас всего месяц на обращение в суд после увольнения - ст. 392 ТК РФ.
Здравствуйте. Срок давности для исков о восстановлении на работе составляет 1 месяц. Если считаете, что увольнение по данной статье в отношение вас незаконно, подавайте иск сразу после увольнения, а не ждите окончания сессии. Время упустите, суд откажет в иске.