Москва, 29.08.2015, 21:06

Исключение при подписании протокола - возможность условного срока или доказательство невиновности

Вопрос №7854720 из г. Москва
опубликован 29.08.2015, 21:06
Мой знакомый попал в неприятности, его обвиняют по ст.228.2, его подставил знакомый, он знает только его имя. В участке он отказался подписывать протокол, они подделали его подпись, адвокат уже сравнил, росписи не сходятся. Сейчас он, находиться на Матросской тишине. Не буду Вам рассказывать, что он порядочный парень, работящий, он гражданин Таджикистана, в Москве несколько лет. Не привлекался, человек честный. В данной ситуации, его адвокат говорит что скорее всего у него будет срок. Не понимаю, почему если подпись подделана в протоколе, человек отрицает все, адвокат так говорит. Вопрос: Возможно ли получить условный срок, либо доказать невиновность. Что ему по факту грозит, из практики, за такое происшествие. Не надо копировать ст. Необходим ответ из практики. Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условный срок по такой статье не получить. Вероятность очень низкая.

Возможность доказывания не виновности зависит от наличия или отсутствия доказательств вины или события преступления.

В таком формате Вы не сможете получить исчерпывающий ответ и построить тактику защиты. Необходимо работать по делу, чтобы делать какие либо прогнозы.

Если работающий по делу адвокат их делает, пусть обоснует свою позицию. Если он не в состоянии это сделать, значит лукавит.

29.08.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер!

Скорее всего будет реальный срок.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса.

29.08.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте . В данном случае необходимо либо доказать его невиновность , либо фальсификацию доказательств следствием . И то и другое должен делать специалист ( а еще лучше специалисты - грамотный адвокат и опытный частный детектив) . Делать это необходимо быстро и качественно и изучив все материалы дела . В противном случае в такой ситуации реальный срок Вашему знакомому практически обеспечен . Не занимайтесь самодеятельностью - обратитесь к специалистам .

29.08.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если подпись в протоколе действительно поддельная, необходимо использовать это обстоятельство на 100 %. Своевременно привлеките через своего адвоката к участию в деле специалиста, который должен дать соответствующее заключение. Доказывайте факт фальсификации всеми возможными способами. Все остальное, по большей части, лирика...

29.08.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, судья обратит внимание на то что подделана роспись в протоколе, должны будут назначить орфографическую экспертизу, будет ли это считаться мошенничеством со стороны органов. Спасибо за ответ, с уважением.

29.08.2015, 22:14

При обращении с соответствующим ходатайством должен назначить. Однако, ходатайство надо обосновать. Все зависит от роли протокола в уг деле.

Не стоит ставить целью - доказать мошенничество правоохранительных органов.

Цель - продолжить оставаться свободным человеком.

29.08.2015, 22:19

судья , как и адвокат не являются экспертами-графологами , да и доказать подделку подписи по одной подписи , практически не реально .

29.08.2015, 22:21