Вопрос в следующем - имею ли я право устроиться в компанию, которая является мебельным ритейлером (Kika).
День добрый! В трудовом договоре прописано положении о конкуренции:
"В течение срока действия договора, а также в течение 1 года с момента его прекращения Работник - в моем лице - не имеет права заключать трудовой договор или заниматься профессиональной деятельностью с другой компанией, которая осуществляет конкурирующую деятельность по отношению к Работодателю или которая каким-либо образом нарушает законные экономические интересы Работодателя."
Вопрос в следующем - имею ли я право устроиться в компанию, которая является мебельным ритейлером (Kika). Я работаю в магазине стройматериалов (Leroy Merlin).
Важно, что некоторые отделы магазина могут являться конкурентами.
Заранее благодарю за своевременный ответ,
С уважением, Александр.
Уважаемый Александр!
То что в договоре понаписал Вам Ваш Leroy Merlin является ничем иным, как нарушением конституционного права на труд, в том числе и на свободный выбор места работы, эти условия договора попросту НИЧТОЖНЫ. Устроиться на работу после увольнения Вы можете туда, куда пожелаете, никто Вас не вправе в этом ограничить.