Соглашение о разделе имущества при разводе - Возможно ли деление квартиры на доли, находящейся в обременении, и определение доли каждого члена семьи, включая детей?
Мы с мужем находимся в разводе, можем ли мы написать в соглашении у нотариуса о разделе имущества пункт о делении квартиры на доли, хотя она еще находится в обременении (ипотека), пока что она считается общей. При покупке квартиры мы вложили мат. капитал. У нас 3 детей и можно ли сейчас, так сказать заранее в соглашении определить долю каждого члена семьи? Дети в квартире прописаны.
Лучший ответ
Выс бывшим мужем можете составить соглашение о разделе имущества на Ваше усмотрение, расписав все подробности на сегодняшний день и отдельно на будущее, и подписать его обеими сторонами без удостоверения нотариусом.. В 2-х экземплярах.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Нет, нельзя. Если квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала, то после снятия обременения вы обязаны распределить доли на всех членов семьи. Доли определяются по соглашению сторон.