Может ли сельский совет отказать в праве собственности на участок под домом и какие действия можно предпринять, если отказ произойдет?
У меня имеется в собственности жилой дом в сельской местности. Написала в мае заявление в сельскую администрацию, чтоб дали разрешение на оформление участка под домом в собственность. Сегодня, наконец-то, позвонили и сказали, что постановление готово, но мы сначала должны заплатить за воду. Поясняю, за какую воду - в сельском совете есть проект, по которому пытаются пробурить новую скважину в селе и провести новый водопровод. Финансов у них федеральных не хватает и они стараются из местных жителей выжимать на данный проект. Я на собрании в селе не присутствовала, голос не отдавала, и главе администрации, когда писала заявление на собственность участка, сразу сказала, что нам вода не нужна, так как у нас на участке имеется своя скважина. В доме мы не живем, приезжаем раз в месяц. Они каждый раз у нас пытаются выяснить будем ли жить в доме. Подскажите, пожалуйста, может ли сельский совет отказать в праве собственности участка под домом. На какую статью я могу сослаться и куда могу обращаться, если они мне все таки откажут? Спасибо!
Вы имеете право на получение земельного участка в собственность под жилым домом в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ.