Возможна ли покупка комнаты в коммунальной квартире, если сосед-собственник умер?
Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, а вот один сосед-собственник соседней комнаты умер два месяца назад, скажите можно ли провести сделку по купли продаже.
Лучший ответ
Здраствуйте! Будет проблематично, так как с момента смерти соседа не прошло 6 месяцев (срок оформления наследства). Наследники ничего еще не оформили. А они имеют преимущественное право покупки.
Если регистратор пропустит - можно.